МБУ ДО «СШ им.А.И.Тихонова» г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

11.04.2013

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДЕТСКИЕ ИГРЫ

11:07 10 декабря 2018 г.

Соревнования по лыжным гонкам завершились 08 декабря 2018 года в рамках Международных детских игр на призы олимпийских чемпионов «XI Кубок Александра Попова». На казанском стадионе «Буревестник» юные спортсмены состязались на дистанции 700 метров классическим стилем.

Соревнования проходили в четыре этапа. Для того чтобы пройти квалификационный отбор, необходимо было показать самое быстрое время в забеге. Для продолжения борьбы за медали - в четверть- и полуфинале надо было прийти к финишу первым или вторым.

Сначала лучших спринтеров определили лыжники старшего возраста. Среди девушек победу праздновала Вероника Бакиева из Тюмени. По словам чемпионки, на победу ей пришлось потратить много сил.

«Чтобы пройти в финал, нужно было трижды победить в забегах. Да и потом пришлось побороться за первое место. Когда мы приближались к финишной черте, я подумала, что слишком долго и упорно тренировалась, чтобы отступать, и решила терпеть до конца, - призналась Вероника Бакиева. - В таком формате гонок участвовала впервые. Было непривычно, но мне очень понравилось».

Среди юношей первым стал Дмитрий Иванов, представляющий Златоуст Челябинской области.

«На кубке Попова очень здорово. К тому же не таких соревнованиях, здесь нас могут заметить. По атмосфере эти соревнования отличаются от кубков России. Здесь очень интересно, много именитых спортсменов. Они делятся своим опытом и проводят мастер-классы, на которых отвечают на интересующие нас вопросы», - рассказал победитель.

Среди младших девушек победу праздновала Мария Васильева из Чебоксар Чувашской республики. Победу она посвятила маме, у которой сегодня день рождения.

«Я очень ждала эту победу и очень хотела стать первой, потом что у меня у самой завтра день рождения, поэтому хотелось сделать двойной подарок, - рассказала Мария. - Честно говоря, я сама от себя не ожидала, что удастся выиграть, раньше я в спринтерских гонках не участвовала».

В зачете младших юношей быстрее всех оказался Айдар Абдуллин из Ульяновска, победу которого пришлось определять по фотофинишу.

«Ощущения после гонки отличные, до конца не могу поверить, что победил, - признался Айдар. – Для того, чтобы победить, во всех четырех гонках в течение дня придерживался одной тактики – сначала отрывался от основной группы и потом финишировал».

По итогам двух дней абсолютной чемпионкой признана Мария Васильева, среди юношей лучшим стал Даниил Очетов из Тюмени.

Украшением второго соревновательного дня стала VIP-эстафета, в которой вместе с прославленными спортсменами Александром Легковым, Никитой Крюковым, Иваном Черезовым и другими олимпийцами участвовали представители татарстанские политики. Состав эстафетных сборных определял жребий. Капитаны команд открыли забег на первом этапе, передав эстафету своим товарищам по команде. В результате победу в шоу-забеге праздновала команда Никиты Крюкова.

 

Поздравляем Васильеву Марию и ее тренеров Кузьмина В.А.  и Кузьмину Н.П.! Желаем дальнейших успехов!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа имени олимпийского чемпиона А.И.Тихонова" управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Первоисточник: http://www.popovcup.com/

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика