МБУ ДО «СШ им.А.И.Тихонова» г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

11.04.2013

Новости » Чемпионат и первенство России по зимнему триатлону

10:54 22 января 2019 г.

19-20 января 2019 года в Ярославской области на трассах Спортивно-оздоровительного комплекса «Подолино» проходили чемпионат и первенство России по зимнему триатлону. На старт вышли более сотни спортсменов из 17 регионов страны.

В первый день соревнований проходили индивидуальные гонки. Спортсмены боролись на дистанции не только друг с другом, но и со сложными погодными условиями. Выпавший накануне снег значительно повлиял на состояние трассы, и велосипедный сегмент местами пришлось преодолевать бегом, что стало серьезным испытанием для триатлетов.

Юниоры и юниорки состязались на дистанции бег 3 км, велогонка 5 км, лыжная гонка 5 км. Первые два места среди юниоров заняли представители Пермского края: победителем стал КМС Семенов Владислав, за ним финишировал КМС Морозов Олег, бронзу завоевал представитель Чувашской Республики КМС Селиванов Егор. У юниорок золото завоевала КМС Чуксеева Екатерина (Пермский край), серебро – Карпова Екатерина (Саратовская область), бронза, также у представительницы Пермского края КМС Тетюевой Александры.

Мужчины и женщины участники Чемпионата России преодолевали дистанцию состоящую из бега на 7 км, велогонки 12 км и лыжной гонки на 10 км. Среди мужчин свою очередную победу одержал ЗМС Павел Андреев, второе место у МСМК Евгения Кириллова, оба выступают за Красноярский край, бронза у МСМК Дмитрия Брегеды (Саратовская область).  Представитель Чувашской Республики Васильев Александр (МБУ "СШ им.А.И.Тихонова") занял 5 место.

У женщин на первую ступеньку пьедестала почета поднялась МС Дарья Рогозина (Кировская область), серебро на домашней трассе у ЗМС Юлии Суриковой (Ярославская область), бронза у представительницы Чувашской Республики  (МБУ "СШ им.А.И.Тихонова") Светланы Соколовой. Еще одна представительница Чувашской Республики  Ладяшкина Марина  (МБУ "СШ им.А.И.Тихонова") заняла 5 место.

В воскресенье, 20 января, на старт вышли эстафетные команды. Среди мужчин с большим отрывом выиграли спортсмены из Красноярского края (МСМК Павел Якимов, МСМК Евгений Кириллов, ЗМС Павел Андреев). Второе место уверенно завоевала молодая ярославская тройка в составе МС Кирилла Тараканова, МСМК Романа Васина и КМС Ивана Залавцева. Бронза у эстафетной команды Чувашской Республики (МС Евгений Евграфов, КМС Егор Селиванов, МС Александр Васильев).

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа имени олимпийского чемпиона А.И.Тихонова" управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики