МБУ ДО «СШ им.А.И.Тихонова» г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

11.04.2013

Новости » XXI Спартакиада школьников на Кубок Главы Чувашской Республики 2018-2019 учебного года по лыжным гонкам

11:24 04 марта 2019 г.

02-03 марта на базе Республиканского центра зимних видов спорта прошла XXI Спартакиада школьников на Кубок Главы Чувашской Республики 2018-2019 учебного года по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие 224 участника из 18 команд. Команду города Чебоксары представляли и спортсмены  СШ им.А.И.Тихонова.

В первый соревновательный день было разыграно 6 комплектов медалей в трех возрастных группах среди юношей и девушек. Участникам предстояло преодолеть 3, 5 и 10 км свободным стилем.

В некоторых возрастных группах борьба за призовые места шла на сотые секунды. В итоге, в упорной борьбе, победителями в своих возрастных группах стали Никандрова Арина (г. Канаш), Тикинева Анастасия (Вурнарский район), Васильева Мария (г. Чебоксары), Яковлев Дмитрий (г. Чебоксары), Леонтьев Максим (г. Чебоксары) и Архипов Михаил (г. Канаш).

03 марта спортсмены соревновались на дистанции 3, 5 и 10 км классическим стилем.

Победителями среди старшего возраста стали Михайлов Роман (Вурнарский район) и Иванова Анна (Канашский район), вторые места заняли Скворцов Владимир (Вурнаркий район) и Никандрова Арина (г. Канаш), третьими стали Доматьев Никита (г. Чебоксары) и Тикинева Галина (Вурнарский район).

Среди среднего возраста победу одержали представители г. Чебоксары Степанов Андрей и Кускова Каллиста, серебряными призерами стали Портнов Владислав (Моргаушский район) и Тикинева Анастасия (Вурнарский район), «бронза» у представителей Вурнарского района Скворцова Михаила и Тикиневой Валентины.

Среди девушек младшего возраста весь пьедестал почета заняли представительницы г. Чебоксары Васильева Мария, Бугрова Эмилия и Фролова Татьяна. Лучшим среди юношей этого же возраста стал Архипов Михаил (г. Канаш), «серебро» у Александрова Артема (г. Чебоксары) и «бронза» у спортсмена Козловского района Серова Максима.

По итогам двух соревновательных дней команда г. Чебоксары одержала победу в командном первенстве.  На втором месте расположилась команда Вурнарского района, тройку лидеров замкнула команда Моргаушского района.

Поздравляем всех победителей и призеров!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа имени олимпийского чемпиона А.И.Тихонова" управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики